ՀԱՅԱՍՏԱՆ

9 мая 2021 года: палач Буденный в Степанакерте, где же Энвер-паша с Кемалем?

 

После раскрытия широкой публике деталей большевистского плана уничтожения независимой Армении, датированного 1919 годом, русско-армянская психологическая война, как и ожидалось, обостряется. Прокси-война в сентябре 2020 года была попыткой прикрыть заговор столетней давности и вернуть зазевавшуюся Армению в лоно русского “спасения”. Чтобы скрыть последствия уже этой попытки, Москва вынуждена  прибегать ко все новым провокациям. Одна из них – портрет Буденного, появившийся на “праздничном” шествии нескольких десятков понурых голов в Степанакерте 9 мая. Отметим, что групп с портретами на палочках в Ереване замечено и вовсе не было

.

М

ы не будем концентрироваться на присутствии руководителя Совета безопасности Арцаха и представителей других госорганов на этом языческом ходе, поскольку провокации подобного рода находятся далеко за пределами их интеллектуальных способностей. Прямое управление со стороны врага легко читается.

В чем собственно провокация, кем был Буденный. Семен Буденный не имел отношения к победе советского народа над гитлеровской Германией. Точнее – он нес прямую ответственность за судьбу миллионов павших воинов Красной Армии и почти пяти миллиона пленных. За ошибки в первые месяцы войны его последовательно сместили со значимых военных должностей.

Буденный, известный в основном организацией коневодства и бредовой идеей остановить танковые полчища Гудериана при помощи кавалерийских дивизий, не выделялся, несмотря на прославления, и во время Гражданской войны в России. Пропагандистские пузыри вроде Семена Буденного и Климента Ворошилова были нужны большевикам для обеспечения классового родства с крестьянством. Одновременно осуществлялось планомерное уничтожение миллионов крестьян на поле боя. В начале Великой Отечественной войны пузыри, подобные народному маршалу Климу лопнули над головами советских людей, вынужденных положить жизни 28 миллионов на алтарь стратегической бездарности Сталина и его “соколов”.

Мустафа Кемаль Ататюрк поднимает из реверанса наркома Ворошилова. Анкара, 1933 год, празднование десятой годовщины Турецкой республики, созданной большевиками на армянских костях в Армении

На фоне военных неудач, Буденный выделялся на фронте карательных операций против восстающих на большевистскую власть широких крестьянских масс России, в том числе с применением отравляющих газов. Общеизвестна его роль в геноциде 1930 года в Казахстане.

Еще более кровавый след эта нелюдь оставила в истории армянского народа. Многое выясняется из слов российского посла в Анкаре 16 марта 2021 года, который разоткровенничался на приеме по поводу прекращения действия Московского 1921 года договора. Именно Буденный весной 1919-го на подводной лодке пересек Черное море и передал составленный Владимиром Лениным текст соглашения Мустафе Кемалю. Соглашением предусматривалось задушить в зародыше независимую Армении – не допустить установления ее юрисдикции на 9/10 территории, лишить выхода к морю, а затем совместными усилиями противодействовать и греческому продвижению в западной и центральной Анатолии.

Буденный также руководил организацией караванов кораблей из России в Турцию, груженные оружием, золотом и продовольствием. Под непосредственным руководством Буденного и Михаила Фрунзе велись военные операции кемалистов против армян и греков. Под их руководством последние акты Геноцида армян произошли в Восточной Армении, на территории Малой Армении и на берегу Эгейского моря в Смирне, ныне Измир. Еще миллион армян и греков были убиты.

Портрет этого палача был специально выполнен полиграфическим способом и бережно вложен в руку ничего не подозревающему армянскому подростку. Так в Степанакерте появился Семен Буденный, никогда после смерти не принимавший портретного участия в советском ритуале чествования участников Великой Отечественной войны.

Новые, ужасающие подробности преступлений Красной Армии в Армении в руках армянских историков вызывают ярость отчаяния в Москве. В третий раз за 100 лет империя, прибегла к актам геноцида и не может предложить армянам ничего, кроме новых попыток унижения, психологического подавления и провокаций. «Мы уничтожали вас, уничтожаем сейчас и будем уничтожать впредь, свидетель – этот юноша, который с гордостью несет портрет Буденного, убивавшего его дедов». Такова лаконичная формула русского “спасения” армян-единоверцев.

Все же, еще раз упомянем о степанакертских коллаборационистах, которые, возможно, из-за своего пещерного невежества участвовали в гнусной русско-турецкой провокации. Невежество не освобождает их от ответственности, поскольку они представляет администрацию этой неотделимой части Армении в качестве армян.

В связи  с арцахской провокацией напомним, что постсоветские российские власти под разными предлогами отказываются вернуть историческое название Сурб Хач – Святой Крест основанному армянами на Ставрополье городу. Город носит имя палача Буденного. Почерк узнаваемый.

lragir, 11 мая 2021

.

Կարդացեք նաեւ

  |