ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ

Новая Москва – старый почерк. “Черная сотня” избивала армян теми же руками “татар”

Армянский пикетчик был госпитализирован с сотрясением мозга и переломом челюсти. Московская полиция не препятствовала так называемым «азербайджанцам»   |   еркрамас

В особенно острые моменты нестабильности  российские власти всегда прибегали к помощи организованных полицией банд. Константин Затулин, который размахивает нелепым тезисом «новая Россия не несет ответственности за антиармянские договоры большевиков», имеет возможность прокомментировать поведение уже «новой» России, которая переняла почерк царизма

С

удя по зверствам в Москве, для России наступил тот самый острый момент. Во всяком случае, президент Путин, в сущности поднявший своими поздравлениями и награждениями Алиева в атаку на границы с Арменией, пока не отреагировал на избиение армянского пикетчика перед посольством «азербайджана» в Москве в духе печально известной «Черной сотни», а также сопровождающее его фирменное бездействие полиции.

1905, Санкт-Петербург. Российский император Николай II напутствует черносотенцев на погромы  |

Явления вовсе не новы. Напомним, что для подавления революционной волны 1905 года царское Охранное отделение полиции создавало экстремистские организации и целую армию «черносотенных» банд, выполнявших ряд специфических государственных функций. Среди них были: разжигание этнической и религиозной ненависти и перенаправление социального протеста от царской семьи к “инородцам”, физическое подавление и уничтожение революционно или, даже, нейтрально настроенных элементов и слоев общества.

Николай Марков, известный антисемит и арменофоб, главрь группировок «Черная сотня» и «Союз русского народа». Убежденный пособник гитлеровского режима. Распространение и переиздание произведений Маркова законодательством РФ не запрещено   |  

В регионах огромной России, где не было инородцев, их “замещали” рядовые русские врачи, педагоги, инженеры, юристы – то есть интеллигенция, намеренно поставленная в перекрестие лютой народной ненависти. Русская традиция ненависти к образованным слоям еще более укоренилась в эпоху большевизма, когда на смену черносотеным парамилитари пришли кадры НКВД и ГУЛАГ.

Примечательно, что русский самодержец не причислял не имевших самоназвания так называемых кавказских татар к «инородцам», в то время как армянам на Кавказе, наоборот, отвели «роль» преследуемых в других местах евреев. Мы не забыли, кто организовал резню армян 1905 года в нефтеносном Баку, и в Сумгаите 1988 года – тоже. Тупой инструмент остался также прежним, разве что кураторы название ему новое справили, “азербайджанец”.

Александр Дугин в Баку, 2020: «План Лаврова основан на принципе отсутствия статуса Карабаха, он никогда не будет иметь статуса»  |

Как ни прискорбно, мы вынуждены констатировать, что сменяющие друг друга российские политические режимы, несмотря на идеологические различия, всегда предлагали идею антицивилизационного погрома в качестве «духовной пищи» для масс. Вот и сейчас, поборник исконно русских ценностей Александр Дугин является активным сторонником имплементации погромного плана Лаврова, рожденного еще в царских и большевистских русско-турецких объятиях.

Накатанность русского антицивилизационного трека следует принимать во внимание при попытках предсказать намерения бывших пламенных ленинцев, уверенно ведущих великую страну в зону жестокой турбулентности. Безопасность около 4 миллионов российских армян является такой же заботой президента Армении, ее правительства и церкви, что и безопасность населения Армении. Иначе их юбилейные майские призывы отдают фальшью как никогда прежде.

Оригинал

.

Կարդացեք նաեւ

  |